[DUMAS Alexandre]

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[DUMAS Alexandre]
Richard Darlington - Drame en trois actes et en proses précédé de La Maison du docteur, prologue par MM. Dinaux, représenté, pour la première fois, à Paris, sur le Théâtre de la Porte Saint-Martin, le 10 décembre 1831 - Paris - Barba - 1832. In-8 demi-maroquin chocolat à grain long, dos orné, titre en plein. Couvertures et dos conservés (usagés), non rogné (Stroobants). (2) ff., 132 pp. EDITION ORIGINALE. Vicaire III, 339-340 - Carteret I, 226.
Mes ordres d'achat