Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Henri III et sa Cour, drame historique en cinq actes et en prose. Représenté sur le Théâtre Français, par les comédiens ordinaires du Roi, le 11 février 1829. Paris - Vézard et Cie etc. - 1829 - In-8 demi-veau caramel, pièce de ti tre en maroquin chocolat, couvertures et dos verts conservés, non rogné (Canape) - 171 pp. EDITION ORIGINALE. Cachet sur la couverture et sur quelques feuillets et restaurati ons à la couverture - Vicaire, III, 337, cite un exemplaire en maroquin relié par Thouvenin et off ert à Mademoiselle Georges (voir numéro suivant) - Carteret I, 224: Ouvrage très rare, se rencontre parfois en jolie reliure du temps.
Mes ordres d'achat