Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Nouvelles contemporaines - Paris - Sanson - 1826 - In-12 demi-percaline chocolat à la bradel, pièce de titre en maroquin chocolat, couvertures et dos conservés (usagés)- (4) ff., 216 pp., (1) f. table. Ex-libris gravé, chiffre HD avec la devise «Un peu de tout», ex-libris manuscrit sur la page de titre, non rogné, rousseurs, reliure postérieure. EDITION ORIGINALE - Vicaire, III, 336 - Carteret, I, 224.
Mes ordres d'achat