PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER CARRÉ en bois... - Lot 196 - Doutrebente

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER CARRÉ en bois repeint blanc, le dossier, l'embrèvement des accotoirs et la ceinture sculptés d'un tore de laurier rubané, les supports d'accotoirs en balustre à cannelures torses, les pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. Manquent trois rosettes sinon bel état. Garniture d'un canevas à décor floral polychrome sur fond écru. H. 94,5 cm - l. 63 cm (*)
Mes ordres d'achat