SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en hêtre,... - Lot 194 - Doutrebente

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en hêtre, le dossier évasé, à anse de panier et acrotères, sculpté d'une frise de ruban torsadé, les pieds fuselés et cannelés, ceux de la façade rudentés. Époque Louis XVI. Garniture à tableau et passepoil en velours crème. Légers accidents, équerres de renfort. L'un: H. 88 cm - L. 58 cm (*)
Mes ordres d'achat