PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre, le dossier plat... - Lot 190 - Doutrebente

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en hêtre, le dossier plat à anse de panier et culots feuillagés, les supports d'accotoirs en cavet rudenté, les pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. Garniture à tableau et passepoil en velours brun. Légers accidents et quelques piqûres. H. 96 cm - l. 62,5 cm (*)
Mes ordres d'achat