CONSOLE MOUVEMENTÉE en bois doré richement... - Lot 186 - Doutrebente

Lot 186
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 600EUR
CONSOLE MOUVEMENTÉE en bois doré richement sculpté de coquilles, cartouches, agrafes, cuirs et fleurettes, la ceinture ajourée, les quatre montants en double console réunis par une entretoise en «X» à décor d'un large cartouche, les pieds enroulés vers l'intérieur. Époque Louis XV. Plateau de marbre rouge veiné gris rapporté, redorée, écaillures. H. 87 cm - L. 130 cm - p. 63 cm (*)
Mes ordres d'achat