FAUTEUIL À DOSSIER PLAT en hêtre teinté sculpté... - Lot 179 - Doutrebente

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
FAUTEUIL À DOSSIER PLAT en hêtre teinté sculpté de fleurettes, et de feuillage sur les épaulements et en départ des quatre pieds. Estampillé «DELENONCOURT» avec le cachet de la jurande parisienne JME. Époque Louis XV. Garniture d'une ancienne tapisserie au canevas, à semis de tiges fleuries sur fond écru. H. 92,5 cm - L. 53 cm Charles Delenoncourt, reçu Maître à Paris le 2 août 1752 (*)
Mes ordres d'achat