COIFFEUSE en bois fruitier et marqueterie... - Lot 174 - Doutrebente

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
COIFFEUSE en bois fruitier et marqueterie florale, la ceinture vivement chantournée ouvrant par un tiroir écritoire central, le plateau orné de réserves et d'une tige fleurie, à trois volets se rabattant, celui du centre doublé d'un miroir, les pieds cambrés munis de sabots de bronze. Époque Louis XV. Quelques accidents au placage. H. 71 cm - l. 76 cm (*)
Mes ordres d'achat