COMMODE TOMBEAU en placage de bois de rose... - Lot 170 - Doutrebente

Lot 170
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
COMMODE TOMBEAU en placage de bois de rose et de violette, à trois rangs de tiroirs encadrés de montants saillants, les côtés galbés, le plateau de marbre rouge veiné gris et blanc. Ornementation de bronzes dorés: motif en tablier, chutes, pieds, poignées fixes et entrées de serrures. Époque Louis XV. Accidents et (fonds refaits), un bronze à refixer. H. 85,5 cm - L. 127 cm (hors marbre) (*)
Mes ordres d'achat