PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en noyer sculpté... - Lot 167 - Doutrebente

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET en noyer sculpté de fleurettes, agrafes et feuillage, les épaulements du dossier feuillagés, les supports d'accotoirs soulignés d'une agrafe se terminant par une fleurette, les pieds cambrés ornés de feuillage en départ. Époque Louis XV. Bel état, la garniture ruinée. H. 92 cm - L. 62 cm (*)
Mes ordres d'achat