COMMODE TOMBEAU plaquée en pointes de diamant... - Lot 164 - Doutrebente

Lot 164
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
COMMODE TOMBEAU plaquée en pointes de diamant et en ailes de papillon, les trois rangs de tiroirs encadrés de montants saillants, les côtés galbés, le plateau de marbre rouge à double profil. Estampillée MONDON. Époque Louis XV. Marbre et bronzes rapportés (trois bronzes à refixer). H. 85 cm - L. 133 cm François Mondon (1694-1770), reçu Maître ébéniste à Paris en 1764
Mes ordres d'achat