CABINET en noyer et placage de ronce de noyer;... - Lot 159 - Doutrebente

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 600EUR
CABINET en noyer et placage de ronce de noyer; l'abattant, encadré de quatre figures allégoriques en pied et surmonté d'une rangée de deux tiroirs scandée de bustes à l'antique, découvre trois battants, trois tiroirs et des tiroirs secrets. Ornementation en laiton doré. Italie du Nord, en partie XVIIe siècle. Accidents et manques, notamment à l'abattant. H. 76 cm - L. 80 cm
Mes ordres d'achat