CARTEL ET SON SUPPORT en vernis européen,... - Lot 136 - Doutrebente

Lot 136
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 240EUR
CARTEL ET SON SUPPORT en vernis européen, peint de fleurs sur fond vert, les bronzes ciselés et dorés au vernis à décor en fort relief de masques, d'un trophée de musique et d'un vase couvert à l'amortissement. Cadran de RENARD Le JEUNE à Reims, mouvement à sonnerie sur cloche. Bronzes marqués «.DL.» Époque Transition. Quelques fentes et écaillures, manque le marteau, suspension à ressort. H. 109 cm - l. 43,5 cm
Mes ordres d'achat