André LHOTE (1885 - 1962)

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
André LHOTE (1885 - 1962)
Mirmande, vers 1950 Aquarelle signée en haut à gauche et porte le timbre de la signature en bas à droite 28 x 38 cm Provenance: - Vente Hôtel Drouot, Paris, 16 mars 1997 N° 174 du catalogue Nous remercions Dominique Bermann Martin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui l'inclura dans son catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Lhote actuellement en préparation
Mes ordres d'achat