BISON Giuseppe Bernardino Palmanova (Vénétie) 1762 - Milan 1844

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 600EUR
1 - Tête d'homme coiffé d'un béret de profil Sanguine. Elément de filigrane. Collé par le pourtour sur la feuille de montage. Signé ou annoté au graphite en bas à droite Bison. H. 15,5 - L. 11,8 cm 2 - Quatre études de têtes de profil et de trois - quart. Graphite, plume, encre brune et lavis de brun. Filigrane à la fleur de lys. Collé sur le pourtour à la feuille de montage (légèrement insolé; petites pliures) Monogrammé au revers à la plume et encre brune B H. 19 - L. 26,4 cm
Mes ordres d'achat