BOQUET Louis - René Paris1717 - 1814

Lot 28
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
Étude de costume pour une danseuse Plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle. Filets d'encadrement à la plume. Annoté en partie inférieure à la plume et encre brune: «Fontainebleau 1754», «Mlle Louy plaisir, pas des cieux dans Ti(?) de l'Aurore», «Donné à Mr Sauvageoi par Grégoire» H. 44,5 - L. 27 cm
Mes ordres d'achat