ECOLE FRANÇAISE PREMIER TIERS DU XIXE SIÈCLE

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Portrait de jeune femme avec un collier de corail dans sa chevelure bouclée, des pendentifs à ses oreilles et un collier tressé rouge; elle est vêtue d'une robe mauve, un châle brodé sur son épaule droite. Miniature de forme rectangulaire. Bordure en métal ciselé. Cadre de forme rectangulaire. H. 6 - L. 5 cm
Mes ordres d'achat