PETIT CABINET en bois teinté palissandre,... - Lot 293 - Doutrebente

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 850EUR
PETIT CABINET en bois teinté palissandre, incrusté d'ivoire, à frises de motifs géométriques et décor de plaques gravées. Il ouvre par sept tiroirs et comporte des poignées latérales en laiton. Travail indo-portugais du XVIIIe siècle. Nombreux manques, dont l'abattant. H. 29 cm - L. 51 cm - p. 32 cm
Mes ordres d'achat