Théière et crémier en argent de forme balustre posant sur un - Lot 203

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Théière et crémier en argent de forme balustre posant sur un piédouche à côtes pincées. La graine en forme de fleur épanouie, les anses en bois noirci. Orfèvre: E.HUGO (Accident à la charnière) On y joint un sucrier couvert à anses en argent de forme balustre sur piédouche à décor de larges godrons feuillagés, la graine en forme de fleur épanouie Orfèvre: Hippolyte Pierre BOMPARD Poids brut: 1,520 kg
Mes ordres d'achat