Aiguière et son bassin en argent, le bassin... - Lot 195 - Doutrebente

Lot 195
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 900EUR
Aiguière et son bassin en argent, le bassin ovale, l'aiguière à anse de forme balustre, à décor de côtes torses, larges peignées, branches fleuries,volutes, en partie sur fond amati. (Chocs et enfoncements) Orfèvre: probablement Alexandre LEROY Poids: 3,100 kg Longueur: 47 cm Hauteur: 35 cm
Mes ordres d'achat