Partie de ménagère en argent, modèle à moulure... - Lot 194 - Doutrebente

Lot 194
Estimation :
2400 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Partie de ménagère en argent, modèle à moulure de godrons, gravé d'armoiries doubles surmontées d'une couronne de marquis comprenant: cinquante quatre fourchettes et douze cuillers de table, dix huit couteaux de table, quinze couteaux à fromage, manches en argent fourré, les lames en métal, neuf couteaux à fruits les lames en argent, les manches en argent fourré Orfèvre: HENIN Poids: 5,970 Kg Poids brut (pour les couteaux manches en argent fourré): 2 455 kg (Accidents aux viroles)
Mes ordres d'achat