TABLE À MANGER à rallonges, en acajou et placage d'acajou, p - Lot 259

Lot 259
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TABLE À MANGER à rallonges, en acajou et placage d'acajou, portée par huit pieds gaine chaussés de roulettes en corne, la ceinture à bandeau souligné de laiton, le plateau circulaire. Début XIXe siècle. Quelques accidents, un fort éclat sur le plateau. H. 68 cm - diamètre 143 cm
Mes ordres d'achat