ENCOIGNURE ARBALÈTE marquetée de fleurs, les deux battants e - Lot 246

Lot 246
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
ENCOIGNURE ARBALÈTE marquetée de fleurs, les deux battants encadrés de montants arrondis, la base saillante, portée en façade par trois pieds cambrés. Plateau de marbre brèche d'Alep. Estampillée «MONDON». Époque Louis XV. Accidents; marqueterie florale, marbre et bronzes rapportés. H. 90 cm - l. 77 cm François Mondon (1694-1770) reçu Maître vers 1730
Mes ordres d'achat