FAUTEUIL CANNÉ en bois teinté sculpté de cartouches fleuris, - Lot 242

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FAUTEUIL CANNÉ en bois teinté sculpté de cartouches fleuris, cuirs et feuillage, à dossier plat. Les nez d'accotoir sont ornés d'une fleurette. Estampillé IAVISSE. Époque Louis XV. Quelques accidents et restaurations. H. 96 cm - l. 60 cm Jean Avisse, reçu Maître menuisier à Paris en 1745.
Mes ordres d'achat