VASE balustre en porcelaine polychrome et or et bronze doré, - Lot 209

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
VASE balustre en porcelaine polychrome et or et bronze doré, à deux réserves de fleurs sur fond argenté-bronzé et contre-fond bleu parsemé de feuillage, les anses en masque de Bacchante, finement ciselés, la base carrée, échancrée aux angles. Fin XIXe siècle. Porte une marque de Sèvres «S.71.» dans un ovale, à l'intérieur du col. H. 52 cm - l. 26 cm
Mes ordres d'achat