PENDULETTE RÉVEIL de voyage, de forme cage, le cadran des he - Lot 208

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
PENDULETTE RÉVEIL de voyage, de forme cage, le cadran des heures marqué «Charles REQUIER / Paris / Hors concours 1889». Mouvement marqué «Breveté CR». Mécanisme de sonnerie à deux marteaux sur gong, au passage et à la demande. Fin XIXe siècle. Accidents et manques, mouvement à réviser.
Mes ordres d'achat