INDE - Période GUPTA, IIIe/VIe siècle - Lot 142

Lot 142
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
INDE - Période GUPTA, IIIe/VIe siècle Cinq bas-reliefs en terre cuite représentant un démon chassé par un archer debout sur un lion, deux archers et un singe, un guerrier à cheval tuant Durga, divinité à plusieurs bras et quatre guerriers à cheval. (Deux restaurés, petits accidents sur les autres). Dim. 17,5 x 28,5 x 8 cm.
Mes ordres d'achat