LARCHE Raoul (1860-1912) - Lot 121

Lot 121
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
LARCHE Raoul (1860-1912) «La prairie et le Ruisseau». É preuve en bronze à patine dorée d'origine, fonte d'édition ancienne de Siot Decauville, cachet de fondeur. Signée et ° 5141. Haut. 50,5 cm Base 30 x 25 cm - Taille n° 2. - Bibl. Catalogue d'époque de la fonderie Siot-Decauville, Paris, modèle rep. p. 45.
Mes ordres d'achat