Chirvan Lesghi, Caucase vers 1920 1,40 m... - Lot 238 - Doutrebente

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Chirvan Lesghi, Caucase vers 1920 1,40 m x 1,01 m Orné de trois médaillons étoilés crénelés bleu et ivoire sur fond rouge et contre fond bleu marine à décor de petits motifs géométriques. Une bordure rouge à motifs coufi ques est encadrée de deux contre bordures. (Usures et anciennes restaurations)
Mes ordres d'achat