HORLOGE FRISONNE en chêne, bois noirci et... - Lot 224 - Doutrebente

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
HORLOGE FRISONNE en chêne, bois noirci et laiton, le cadran peint d'une scène champêtre, surmonté de trois plumets de laiton rapportés, le mécanisme de type cage, à poids et sonnerie sur cloche. Hollande, XIXe siècle. Légers accidents. H. 141 cm - l. 43 cm
Mes ordres d'achat