DESSERTE («sideboard ») en acajou et placage... - Lot 220 - Doutrebente

Lot 220
Estimation :
2000 - 2500 EUR
DESSERTE («sideboard ») en acajou et placage d'acajou, à ressaut cintré, ouvrant par une rangée de trois tiroirs et deux battants, l'un découvrant une cave à vin pivotante, à doublure de zinc, l'autre deux tiroirs. Plateau muni en retrait d'une barre en laiton portée par des colonnettes. Pieds toupie. Angleterre, début XIXe siècle. H. 133 cm - L. 215 cm
Mes ordres d'achat