*PETIT SECRÉTAIRE À ABATTANT en acajou et... - Lot 209 - Doutrebente

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
*PETIT SECRÉTAIRE À ABATTANT en acajou et placage d'acajou moucheté, à deux battants, un abattant et deux tiroirs, le serre-papiers à deux étagères et six tiroirs plaqués de bois de rose et de bois ondé, les pieds antérieurs griff us, le plateau de petit granit belge. Anneaux à mufl e de lion. Vers 1800. Quelques accidents, fentes. H. 142 cm - l. 82,5 cm - p. 39,5 cm
Mes ordres d'achat