*MOBILIER DE BUREAU EN ACAJOU, placage d'acajou... - Lot 204 - Doutrebente

Lot 204
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
*MOBILIER DE BUREAU EN ACAJOU, placage d'acajou et de bois clair, comprenant : - un bureau plat à quatre tiroirs et deux tablettes coulissantes, les quatre pieds fuselés, cannelés, rudentés et bagués, le plateau tendu d'un cuir. Façade insolée. - une bibliothèque à trois battants, celui du centre vitré, les deux autres grillagés. Ornementation de bronzes dorés. Style Louis XVI, fi n XIXe - début XXe siècle. Bureau : H. 75,5 cm - L. 140 cm Bibliothèque : H. 181 cm - L. 172 cm
Mes ordres d'achat