PETITE TABLE DE SALON ovale, en acajou et... - Lot 197 - Doutrebente

Lot 197
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
PETITE TABLE DE SALON ovale, en acajou et placage d'acajou, à un tiroir écritoire en ceinture, la tablette d'entrejambe rognon, les montants droits, les pieds fuselés et cannelés, munis de roulettes de gayac, le plateau de marbre blanc veiné gris ceinturé d'une galerie de laiton. Fin de l'époque Louis XVI. Quelques fentes, cuir de la tablette changé. H. 73 cm - L. 50 cm - p. 38 cm
Mes ordres d'achat