*COMMODE CINTRÉE en placage et fi lets de... - Lot 193 - Doutrebente

Lot 193
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
*COMMODE CINTRÉE en placage et fi lets de bois divers et teintés et merisier, à trois rangs de tiroirs encadrés de montants arrondis, les côtés ornés de réserves losangées, le plateau de réserves imbriquées. Poignées de tirage en bronze doré, les entrées de serrures rapportées. XVIIIe siècle. Quelques accidents au placage. H. 83 cm - L. 115,5 cm
Mes ordres d'achat