*FAUTEUIL CABRIOLET en hêtre teinté, à décor... - Lot 188 - Doutrebente

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
*FAUTEUIL CABRIOLET en hêtre teinté, à décor de fl eurettes, le dossier violoné, les pieds cambrés. Estampillé JB.FROMAGEAU et JME. Époque Louis XV. Garniture d'un velours vieil or. H. 92 cm - l. 61 cm Jean-Baptiste Fromageau, reçu maître en 1755, à la fois ébénisterie et menuiserie, fait assez rare pour être relevé.
Mes ordres d'achat