*FAUTEUIL CANNÉ en hêtre sculpté de fl eurs... - Lot 178 - Doutrebente

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
*FAUTEUIL CANNÉ en hêtre sculpté de fl eurs et de feuilles, le dossier plat, les pieds réunis par une entretoise en « H ». Estampillé C. DELENONCOURT. Époque Louis XV. Quelques restaurations. H. 94 cm - l. 50,5 cm Charles Delenoncourt, reçu maître à Paris en 1752.
Mes ordres d'achat