ARMOIRE À DEUX CORPS en placage de loupe... - Lot 177 - Doutrebente

Lot 177
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
ARMOIRE À DEUX CORPS en placage de loupe de noyer, la partie inférieure en forme de commode galbée ouvrant par trois tiroirs, la partie supérieure à deux battants, la corniche mouvementée destinée à recevoir une garniture de céramique, les trois supports sculptés d'un volatile et de cartouches fl euris. Hollande, vers 1760-1770. Fentes, légers accidents. H. 238 cm - l. 184 cm
Mes ordres d'achat