CABINET en laque européenne toutes faces,... - Lot 176 - Doutrebente

Lot 176
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
CABINET en laque européenne toutes faces, à décor de rinceaux feuillagés verts et or sur fond noir, l'abattant découvrant neuf tiroirs et des casiers, le piétement amovible à quatre hauts pieds spatulés. Cornières de laiton. Angleterre, début XVIIIe siècle. Quelques restaurations, légers accidents. H. 137 cm - l. 98 cm
Mes ordres d'achat