ARMOIRE en noyer à sept colonnes annelées,... - Lot 173 - Doutrebente

Lot 173
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ARMOIRE en noyer à sept colonnes annelées, deux battants et deux tiroirs, à décor de coquilles, mascarons de putti et rinceaux. Vallée du Rhin, seconde moitié du XVIIe siècle. Restaurations en partie inférieure, l'intérieur doublé. H. 245 cm - l. 200 cm - p. 64 cm
Mes ordres d'achat