PENDULE en acajou, placage et laiton, le... - Lot 160 - Doutrebente

Lot 160
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 350EUR
PENDULE en acajou, placage et laiton, le cadran d'émail bombé signé « Wm SANDFORD, 15 Conduit St, London », le mécanisme à deux cloches sonnant les heures, les demi-heures et les quarts, la platine également signée, gravée de feuillage en encadrement, comme le balancier. Angleterre, XIXe siècle. H. 48 cm - l. 28,5 cm
Mes ordres d'achat