Tête de bouddha en grès gris, la coiff e... - Lot 133 - Doutrebente

Lot 133
Estimation :
400 - 500 EUR
Tête de bouddha en grès gris, la coiff e surmontée d'un chignon sphérique. Cambodge, khmer, Xe/XIIe siècle. (Accidents au menton et au nez). H. 14 cm.
Mes ordres d'achat