Assiette en porcelaine blanche décorée en... - Lot 91 - Doutrebente

Lot 91
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose « fengcai » de pivoines et prunier en fl eurs. Bordure décorée de fl eurs et feuillage. Chine époque Yongzheng XVIIIe.
Mes ordres d'achat