Assiette en porcelaine blanche décorée en... - Lot 90 - Doutrebente

Lot 90
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Assiette en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose « fengcai » de branches fl euries. Bordure à décor de fl eurs de lotus sur fond de résille. Chine époque Qianlong XVIIIe. (Fêlure).
Mes ordres d'achat