Paris (Nast)

Lot 86
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Paris (Nast)
Soucoupe à décor en or au centre d'une rosace dans un médaillon sur fond lie de vin et un pot à lait à décor de fi lets or. On y joint une sous-tasse de déjeuner en porcelaine décorée et chiff rée I.M. La soucoupe marquée : Nast à Paris à la vignette en rouge. Début du XIXe siècle. Diam. : 15,5 cm, gaut. : 18cm.
Mes ordres d'achat