Paris (Nast)

Lot 84
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Paris (Nast)
Suite de trois compotiers, l'un forme de coeur, un deuxième en forme de coquille, le troisième de forme octogonale et un sucrier ovale couvert sur plateau attenant, décor en or au centre du chiff re de Nast dans un médaillon formé d'une guirlande de laurier, fi let or sur le bord. Un petit éclat recollé. Début du XIXe siècle. Long. : 20 et 23 cm. Reproduit par D. Guillemée Brulon, La Porcelaine de Nast, L'estampille/L'Objet d'art, 1992, p. 35.
Mes ordres d'achat