Paris (Nast)

Lot 83
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Paris (Nast)
Grande coupe à fruits ajourée imitant la vannerie soulignée de fi let or et reposant sur une base carrée. Marquée : Nast en or. Début du XIXe siècle. Haut. : 20 cm, diam. : 23,5 cm. Reproduit par D. Guillemée Brulon, La Porcelaine de Nast, L'estampille/L'Objet d'art, 1992, p. 38.
Mes ordres d'achat