Paris (Nast)

Lot 81
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Paris (Nast)
Paire de corbeilles rondes à paroi ajourée imitant la vannerie soulignée de fi lets or. Marquées : Nast en or. Début du XIXe siècle. Diam. : 21,5 cm, haut. : 8,5 cm. Un éclat. Reproduit par D. Guillemée Brulon, La Porcelaine de Nast, L'estampille/L'Objet d'art, 1992, p. 38.
Mes ordres d'achat