Paris (Nast)

Lot 80
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Paris (Nast)
Paire d'assiettes à décor à la molette sur le bord de feuilles d'eau en léger relief à fond or. Marquées en or : Nast à Paris par brevet d'invention. Début du XIXe siècle. Diam. : 22 cm. Reproduit par D. Guillemée Brulon, La Porcelaine de Nast, L'estampille/L'Objet d'art, 1992, p. 35.
Mes ordres d'achat